05 декабря 2023, 16:37

Строительство новогоднего городка началось на площади Сахарова в Барнауле

Проспект Социалистический от улицы Мерзликина до улицы Молодёжной перекрыли до 15 января. 

В краевой столице приступили к строительству новогоднего городка на площади Сахарова. В настоящее время служба МБУ «Автодорстрой» завозит элементы ели, которую установят на главной новогодней площадке города. Завтра планируется начать ее сборку, сообщают в городской администрации.

Также сотрудники МБУ «Барнаулгорсвет» с 6 декабря приступят к иллюминационному украшению праздничной площадки. Световое оформление будет выполнено в традиционном стиле. На новогодней ели и по периметру площади Сахарова появятся гирлянды, рабочие смонтируют 8 перетяжек через проспект Социалистический, предусмотрена подсветка ледяных фигур и ледяного городка. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Молодежной установят световой фонтан.

Все работы по оформлению новогоднего города будут завершены до 29 декабря.

Кроме того, с 5 декабря по 21 января ограничат движение на площади, расположенной перед зданием, по адресу: ул. Германа Титова, 9. Здесь будет снежный городок Октябрьского района.

С 25 декабря по 16 января перекроют подъезды к площади в районе Дворца культуры «Южный» (ул. Чайковского, 21) — новогодней площадке Центрального района.

Откроют движение на площади Сахарова после празднования Нового года и Рождества – до конца дня 15 января.