04 декабря 2023, 17:45

Долгожданную школу построили в селе Повалиха Первомайского района

Школа рассчитана на 360 учеников.

Источник фото: 
Минстрой Алтайского края

В Повалихе завершено строительство здания школы, завершаются пусконаладочные работы, в кабинетах устанавливают мебель и оборудование. Об этом сообщает Минстрой Алтайского края.

На первом этаже школы появились кабинеты начальных классов с отдельным спортзалом, класс ОБЖ и столярная мастерская, медицинские помещения, вестибюль с гардеробом, столовая на 190 посадочных мест. На втором этаже кабинеты русского и иностранного языков, домоводства, информатики, логопеда, а также помещение закрытого фонда библиотеки, читальный зал и общешкольный ресурсный центр. На третьем этаже расположились кабинеты географии, литературы, математики, биологии и химии, истории и обществознания, черчения и рисования.

Кроме того, в школе построили большой актовый зал и сенсорную комнату, грант на обустройство которой выиграли ученики школы в проекте «Я считаю».

Вопрос о строительстве школы местные жители задавали губернатору Виктору Томенко во время прямой линии в 2022 году. Коллектив школы и родительская общественность были обеспокоены затянувшимися сроками строительства объекта. Из-за сложившейся внешнеэкономической ситуации потребовалось найти новых поставщиков строительных материалов взамен импортных и внести корректировки в проект.