04 декабря 2023, 11:44

Застройщика, присвоившего себе деньги за капремонт спортшколы в Камне-на-Оби, отправили в СИЗО

Всего на территории страны он заключил еще 10 подобных контрактов.

Руководитель краснодарской строительной компании в декабре 2022 года заключил контракт на работы по капитальному ремонту спортшколы в Камне-на-Оби. Однако после получения 8 миллионов аванса он перестал выходить на связь. Подробности уголовного дела передает МВД по Алтайскому краю.

Спустя время мужчину объявили в межгосударственный розыск. Его удалось задержать в июле текущего года в Геленджике. Отмечается, что на присвоенные деньги он успел купить автомобиль за 3 миллиона рублей.

Более того, следствие установило, что с 2022 года злоумышленник заключил еще 10 муниципальных контрактов на выполнение строительных и ремонтных работ на территории не менее пяти регионов. Взятые обязательства также не были выполнены, а полученные в качестве аванса деньги похищены.

В октябре застройщика признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества в крупном размере, приобретенных в результате преступления с использованием служебного положения. До суда мужчину поместили в барнаульское СИЗО.