27 ноября 2023, 19:15

170 человек приняли участие в фестивале «Мы готовы к ГТО» в Барнауле

Любой желающий мог выполнить нормативы и получить значок отличия.

Пресс, наклоны вперед, подтягивание из виса на низкой перекладине, бег и прыжки в длину – эти и другие упражнения должен успешно выполнить желающий получить значок отличия ГТО. Таких в Барнауле в минувшие выходные было 170 человек. Фестиваль «Мы готовы к ГТО» прошел в краевой столице.

Среди участников были и 6-летние малыши, и 45-летние взрослые. Сдать нормативы мог любой желающий. Пришло много детей, которые профессионально занимаются спортом, и даже их родители.

«Суть этого фестиваля – не только показать спортивные результаты и оценить ту точку А, в которой сейчас находятся наши дети, но и вовлечь в общий диалог еще и родителей, чтобы они теснее начали общаться со спортивными организациями, принимали участие, горели и жили интересами детей, их спортивными задачами», — поделилась организатор фестиваля «Мы готовы к ГТО», председатель родительского комитета боксерского клуба «Боевые перчатки» Татьяна Долматова.

Фестиваль организовали спортивные клубы города. Рассчитывали только на свои силы, но событие поддержал Минспорт Алтайского края.

«На каждую просьбу провести ГТО, принять ГТО мы реагируем, обращаем внимание, чтобы поддержать инициативу. За этот год у нас в два раза увеличилось количество зарегистрировавшихся в системе ГТО. У нас за этот год зарегистрировалось 25 тысяч человек. Мы поднялись во всероссийском рейтинге по итогам года на 15 позиций, мы приняли участие во всех всероссийских фестивалях», — рассказал начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Алтайского края Петр Кайдаш.

Значки отличия получили не все. Зато каждому вручили медаль, чтобы поддержать участников на пути к новым спортивным достижениям.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»