23 ноября 2023, 08:00

Алтайские спортсмены завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях по теннису

В Красноярске с 14 по 21 ноября прошли состязания по настольному теннису YENISEY.

В турнире приняли участие 590 спортсменов из 23 регионов страны, пишет altaisport.ru.

Теннисисты соревновались в 4 возрастных категориях: юноши/девушки до 14 лет и до 16 лет, юниоры/юниорки до 20 лет, мужчины и женщины.

Несмотря на серьезных оппонентов, сборная Алтайского края привезла 9 медалей, три из которых золотые.

Среди юношей до 14 лет золотую медаль завоевал Павел Вяткин, а бронзу взяли Илья Кайсин и Матвей Пестелев. Среди девушек в этой категории победила Ульяна Ковылина, третье место заняла Злата Мизгирева. Денис Шатруков завоевал золото в категории юношей до 16 лет. Также две бронзы и золото взяли в турнире взрослые мастера.