11 сентября 2014, 13:22

Барнаульское «Мед ТВ» планирует выйти на краевой уровень

на правах рекламы

«Смотрите на здоровье». Под таким девизом барнаульские предприниматели создали первую в Сибири сеть медицинского телевидения. В поликлиниках города они разместили 118 мониторов. На них настроен только один канал «Мед ТВ». Вещание идет синхронно, из офиса компании. Благодаря этому есть возможность оперативно обновлять программы.

В эфире «Мед ТВ» можно увидеть региональные новости, полезные советы, информацию о графике диспансеризации и способах сохранить здоровье. Социальные ролики одобрены Крайздравом. 
— Люди, посмотрев рекламный ролик на мониторе, проходили диспансеризацию и флюорографическое обследование. Были такие случаи, — отметила Инна Анисимова, главный врач городской поликлиники №9. 
Трансляция идет ежедневно. Все мониторы включаются автоматически, одновременно с открытием поликлиник, и отключаются лишь после закрытия медицинских учреждений. Информация на экранах беззвучна. Тех, кто отдыхает, телевизоры не потревожат. Зато скучающим посетителям медицинское ТВ поможет провести время с пользой. 
«Мед ТВ» вещает в 13-ти поликлиниках Барнаула. Его аудитория уже сегодня составляет 300 тысяч жителей города. И это только начало, уверены разработчики. В их планах выйти на краевой уровень.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»