04 октября 2023, 15:32

Алтайский край на Всероссийском форуме классных руководителей представят почти 50 учителей

Одно из главных мероприятий Года педагога и наставника накануне стартовало в Москве.

Заявки на очное участие в форуме подали 60 тысяч человек со всей страны. Отбор прошли 3 тысячи классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования. В числе счастливчиков 49 педагогов из Алтайского края. Учителя прошли тестирование по основам педагогики и проведению внеурочных занятий «Разговоры о важном», занимались на тренажёре классного руководителя и записали видеовизитку.

«Всероссийский масштаб мероприятия поражает чёткой организацией, информативностью, заряжает позитивным настроем и личным вниманием к каждому участнику. Партнёры форума представили богатейший материал. Такое раздолье для идей развития наших воспитанников и профессионально роста!» – говорит участница форума, учительница Славгородской общеобразовательной школы-интерната Надежда Юнг.

За круглыми столами, на панельных дискуссиях и мастер-классах форума педагоги обсудят инклюзивное образование, работу с детским коллективом, актуальные методики воспитания, поделятся способами привить детям любовь к чтению и отечественной истории.

«Форум – значимое событие для развития российского образования и повышения престижа профессии педагога. Это важная площадка для обмена опытом, обучения новым технологиям и методикам. Здесь закладываются крепкие партнёрские связи между педагогами всей страны», – отмечает участница форума, учительница лицея № 8 Новоалтайска Светлана Немирова.

С каждым годом в Алтайском крае растёт количество педагогов, желающих принять участие в Форуме классных руководителей. Те, кому в этот раз не удалось принять очное участие в событии, могут следить за его прямой трансляцией на сайте форума или в его официальной группе во ВКонтакте


Справочно: Организатором форума выступило Минпросвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Стратегический партнёр мероприятия – АНО «Диалог Регионы».