01 октября 2023, 15:59

В Алейском районе трудоустроили участников нацпроекта «Демография»

В рамках проекта граждане могли получить профессиональную подготовку или переподготовку.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

В Алейском районе 62 участника нацпроекта «Демография» получили новые профессии, или улучшили свои профессиональные навыки, об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Примером успешного построения новой карьеры при помощи нацпроекта является Валерий Сапельников, который, являясь учителем истории и обществознания, после завершения работы в школе обратился в Центр занятости населения и после консультации со специалистами, прошёл переподготовку по направлению «педагог дополнительного образования». Сейчас Валерий трудится в Центр детского творчества, где проводит с детьми занятия по «Историко-техническому масштабному стендовому моделизму и краеведению».

Валерий подчеркивает, что полученные в рамках переподготовки знания, в том числе по использованию компьютерных программ, существенно облегчили его работу.

Стать участником проекта «Демография» по профессиональной переподготовке возможно, обратившись в Центр занятости населения, или заполнив соответствующее заявление, на официальном сайте проекта.