01 сентября 2023, 10:20

Жителей Алтайского края поздравляют с Днем знаний

Текст поздравления опубликовали на официальном сайте региона.

1 сентября 2023 года правительство Алтайского края и Алтайское краевое Законодательное Собрание поздравляют школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний:

«Уважаемые жители Алтайского края! Поздравляем вас с Днем знаний — началом нового учебного года!

Этот праздник — теплая и трогательная традиция для всех, кто учится и учит: школьников и студентов, учителей и преподавателей.

Особенным 1 сентября станет для 30 тысяч первоклассников Алтайского края. В этот день вчерашние малыши встретятся со своими учителями и начнут путь по дороге знаний. К концу обучения ребята научатся ставить цели и добиваться результата, получат основы для всех будущих достижений. Именно поэтому государство вкладывает серьезные средства в капитальный ремонт и модернизацию школ, их оснащение передовым оборудованием, создание комфортных учебных пространств нового типа, повышение квалификации и поддержку учителей.

Желаем всем учащимся успехов, их родителям — терпения, а учителям и преподавателям — вдохновения и радости от достижений воспитанников! Счастья, здоровья и благополучия! Пусть все ваши мечты обязательно сбудутся!»

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»