30 августа 2023, 15:04

17 участков теплотрасс полностью переложили в Барнауле

Ещё 11 — в высокой степени готовности.

Сибирская генерирующая компания продолжает программу ремонта, обновления и развития теплосетевого комплекса Барнаула. Полностью завершена перекладка 17 участков теплотрасс, ещё 11 — в высокой степени готовности.

В 2023 году планируется провести работы на 42 участках магистральных и внутриквартальных сетей протяженностью более 30 километров. Реконструируемый участок теплосети диаметром 300 миллиметров на улице Водопроводной готов на 99 %.

Крупное строительство тепловой сети протяженностью около двух километров идёт на улице Партизанской с дальнейшим выходом на улицу Промышленную. На улице Брестской полным ходом идут работы по замене магистрали М-212.

Решение о замене четырех участков магистралей по улице Попова было принято из-за их высокой аварийности. Они обеспечивают ресурсом более 135 тысяч горожан.

«Сейчас акцент мы делаем на благоустройстве: на многих участках завершилась перекладка. Пока позволяют погодные условия, восстанавливаем дорожное полотно до исходного состояния. Остальные объекты, где ремонтные работы ещё продолжаются, планируем завершить в металле к началу отопительного сезона. Ориентировочно это 15 сентября. В осенний период наши подрядчики могут заниматься работами, которые не влияют на подачу теплоносителя, а именно: перекрытием каналов, обратной засыпкой и по возможности благоустройством территории», — отметил главный инженер теплосетевого подразделения СГК в Барнауле Сергей Климов.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»