17 августа 2023, 21:35

Как в Барнауле отметят День города

Праздник состоится 2 сентября, сообщают в Администрации краевой столицы.

На площади Сахарова пройдет спортивный и музыкальные фестивали. На концерте выступят лучшие творческие коллективы города.

Около стелы нулевого километра, на площади Советов, барнаульцы смогут познакомиться с традициями разных народов и принять участие в мастер-классах в рамках фестиваля национальных культур.

На пешеходной зоне ул. Мало-Тобольской организуют выставку, посвященную Барнаулу, проведут квесты, установят интерактивные фотозоны.

Маленьким гостям праздника будут предложены гигантские раскраски, деревянные игры и театральная постановка. Праздник традиционно завершится фейерверком в 22 часа на площади Сахарова.

Также 2 сентября для гостей фестиваля «Русское лето. Zа Россию» на площади Сахарова выступят группы Дианы Завидовой (Москва), «Фогель и Ко» (Барнаул), «Рви Меха» (Новосибирск) и «7Б» (Москва).

В завершении концерта выступит российская рок-певица Ольга Кормухина. 

Фестиваль «Русское лето. Zа Россию» — всероссийский. Он реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив, а также при участии «Народного фронта» и Общественной палаты России.

Проект охватит 26 городов в шести федеральных округах страны.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»