11 августа 2023, 09:20

Стало известно, каким барнаульцы хотят видеть обновленный парк имени Ленина

В опросе приняли участие более 1700 граждан.

Источник фото: 
Администрация Барнаула

10 августа в Барнауле состоялось заседание рабочей группы по координации проекта благоустройства парка имени Ленина. В ходе него были озвучены результаты народного опроса по поводу концепции благоустройства парка, передает администрация города.

В опросе, который проводился в конце июля как в онлайн формате, так и с помощью волонтеров, приняли участие более 1700 человек. Возраст большинства проголосовавших – от 19 до 40 лет. 

Выяснилось, что 90 % опрошенных хотят, чтобы в парке были зоны тихого отдыха (скамейки, беседки в зоне деревьев и кустарников). За аллеи проголосовали 73 % опрашиваемых. Более 59 % считают, что в парке должны быть велосипедные дорожки и зоны нативной природы – участки, имитирующие естественную природу (лес или луг). За спортивные зоны – почти 49 % людей, и чуть меньше человек (41 %) выбрали детские площадки. В качестве озеленения предпочтителен смешанный тип озеленения (лиственные и хвойные деревья), также нужны газоны и цветники.

Напомним, в рамках общественного голосования зеленую зону в границах улиц Антона Петрова, Ленинградской и Энтузиастов выбрали для благоустройства более 11 тысяч горожан.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»