14 июля 2023, 17:12

Строительство двух жилых комплексов в Индустриальном районе одобрили в Барнауле

Третий отправили на доработку.

В администрации Барнаула прошло заседание Градостроительного совета, пишет официальный сайт города.

Один из одобренных проектов — многоквартирный дом со встроенными объектами общественного назначения на Павловском тракте, 196а. Он будет построен за ТРЦ «Арена», в новом квартале на пересечении Павловского тракта с ул. Просторной. В нём запроектировано более 800 квартир, а также объекты общественного назначения и парковки. 

Запроектированный ЖК состоит из трех корпусов, а корпуса из нескольких секций. На придомовой территории разместят спортивную и детские площадки с горками, качелями, лабиринтом, беседки с барбекю и шезлонгами, посадят газоны и кустарники.

Второй комплекс — 16-этажный жилой дом на ул. Сухэ-Батора, 39 с объектами общественного назначения на первом этаже и подземным паркингом.

Строительство многоквартирного дома на улице Гоголя, 242 Градостроительный совет отправил на доработку. Проект включает две блок-секции, 160 квартир и парковку на 79 машино-мест.

Эксперты отметили несоответствие приведенных расчетов и действующих нормативов площади озеленения участка, количества парковочных мест и размещения пожарного проезда.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»