27 июня 2023, 11:44

Почти 60 пассажиров воспользовались возможностью проверить и погасить свои задолженности в Барнауле

На железнодорожном вокзале Барнаула сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов Алтайского края провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Любой из пассажиров мог узнать о наличии задолженностей в организованном мобильном пункте проверки граждан и при необходимости погасить их на месте. Такой возможностью воспользовались почти 60 человек.

Сотрудники транспортной полиции напомнили, что неуплата административного штрафа в установленный срок влечет ответственность, предусмотренную статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение от исполнения административного наказания) в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Оперативники уголовного розыска Алтайского ЛУ МВД России обратили особое внимание пассажиров на необходимость соблюдения правил кибербезопасности, в частности, при совершении дистанционных покупок или оплате услуг, в том числе при онлайн-оформлении и приобретении железнодорожных и авиабилетов. Они рассказали, как не стать жертвой преступлений, совершаемых с использованием компьютерных технологий и телефонии, и призвали позаботиться о родственниках старшего возраста, разъяснив им порядок действий в подозрительных ситуациях.

Кроме того, старший юрисконсульт правового направления транспортной полиции Елена Гунько ответила на вопросы жителей региона в сфере транспортной безопасности, а также трудового, пенсионного законодательства, мер социальной поддержки. А сотрудники кадрового аппарата знакомили граждан с особенностями работы в транспортной полиции и приглашали желающих на службу в Алтайское ЛУ МВД России.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»