23 марта 2023, 18:32

Более 630 миллионов рублей направят на строительство жилого корпуса нового типа на базе Центрального дома-интерната в Барнауле

В том числе 529,7 миллиона рублей федеральных средств.

Ранее мы сообщали, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал о строительстве корпуса нового типа в Центральном доме-интернате в Барнауле. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в Барнауле приступают к строительству нового социального объекта. Он будет рассчитан на 80 койко-мест. Завершить планируют в 2025 году. 

Всего за 2023-2025 годы на это направят 636,6 миллиона рублей, в том числе 529,7 миллиона рублей федеральных средств. В Министерстве социальной защиты Алтайского края состоялось рабочее совещание по данному вопросу под председательством министра Натальи Оськиной.

«Мы заинтересованы в том, чтобы внутри корпуса стало современно, подобрано оригинальное стилевое решение, и оно отозвалось бы у пожилых проживающих и людей с инвалидностью. Работы должны быть проведены качественно. Мы с коллегами нашего ведомства готовы принимать активное участие на всех этапах этого важного проекта. Точно так же, как во время строительства краевого реабилитационного центра «Журавлики». В итоге объект получился современным и качественным, мы им гордимся», — отметила она.


В настоящее время Центральный дом-интернат рассчитан на 241 место. Из них 80 граждан находятся в отделении милосердия и 14 инвалидов-колясочников.