28 января 2023, 12:55

Представитель Алтайского края стал победителем международных соревнований по горнолыжному спорту

Состязания прошли накануне на базе курортного комплекса «Манжерок».

Официальная страница туркомплекса «Манжерок» во «Вконтакте»

Горнолыжник Семён Ефимов, представляющий Алтайский край, стал чемпионом международных соревнований «Кубок курорта Манжерок», об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

В состязаниях приняли участие спортсмены из 17 регионов России, а также Беларуси, Казахстана, Сербии и Аргентины, лыжники с опытом участия в Олимпийских играх и других спортивных событиях мирового уровня.

Семён Ефимов родился в Москве и ранее представлял на различного рода соревнованиях только Подмосковье, но с недавних пор он стал тренироваться в Центре спортивной подготовки сборных команд, представляя и наш регион. Также спортсмен является мастером спорта международного класса, призёром Алма-Атинской универсиады 2017 года и победителем универсиады 2019 года в Красноярске.

Своего ближайшего соперника в гонке за «Кубок Манжерока» Ефимов опередил почти на 3 секунды.