27 января 2023, 21:19

Спасённую в Краснощековском районе лошадь перевезли в Барнаул

Вчера к лошади приехала женщина с ветврачом. Они осмотрели животное, собрали документы и сегодня отвезли в краевую столицу.

Источник фото: 
«Районный вестник»

«Да, лошадь увезли, лошадь будет проходить лечение в ветинституте города Барнаула, по улице Попова, 276, кафедра оперативной хирургии. Так по крайней мере сказала женщина, которая забрала, дала такие координаты», — пояснил управляющий делами администрации Краснощековского района Дмитрий Суханов.

В пресс-службе Аграрного университета пояснили – женщина не является сотрудником учебного учреждения.

«В настоящий момент никакого официального обращения о лечении лошади, ее приеме в клинику факультета ветеринарной медицины не поступало», пояснил Дмитрий Марьин, помощник ректора по связям с общественностью

Напомним, 19 января лошадь в Краснощековском районе попала под автомобиль. У животного сильно пострадала нога. Чуть меньше недели она раненная простояла в поле. Местная администрация и неравнодушные жители транспортировали ее в загон к фермеру. Вчера к лошади приехала женщина с ветврачем. Они осмотрели животное, собрали документы и сегодня отвезли в Барнаул. Женщина, забравшая лошадь, вышла с нами на связь. Вот, что она говорит:

«Сейчас юридических прав на нее никто не имеет, ни я, никто. Пока мы сами не приехали из Барнаула, закупили лекарство, привезли ветеринара, оказали ей помощь. Никто по сути никто не волновался, только ахи да вздохи, никто ей не оказал помощи. А она в этой помощи нуждалась».

Где сейчас находится лошадь точно неизвестно. Однако женщина уверила – состояние у нее улучшилось. Она накормлена и будет содержаться в тепле. Так же женщина уверила –забирать себе животное она не собирается. Как только оно пойдет на поправку, женщина вернет лошадь обратно в Краснощеково.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»