12 января 2023, 19:00

Купили в Казахстане, распространили по СНГ. Как долгожданный голливудский фильм «Аватар 2» мог попасть в кинотеатры Барнаула

В четырех барнаульских кинотеатрах с сегодняшнего дня можно посмотреть долгожданный голливудский фильм «Аватар 2». Как зарубежная картина попала в российский прокат и стоило ли ждать премьеру 13 лет? 

Источник фото: 
Катунь 24

С 13 января в Барнауле начали показывать нашумевший блокбастер «Аватар 2». Только вот прокатного удостоверения на данный фильм нет, и показывать в России его не должны. Однако в 4 кинотеатрах Барнаула сеансы на фильм уже есть.

Зал для показа картины арендовал индивидуальный предприниматель. На официальных сайтах кинотеатров сеансов на фильм нет, значит, их нельзя приобрести онлайн или забронировать. Дисконтные карты, скидки, пригласительные билеты и сертификаты также конкретно на этот фильм не действуют. Билеты можно найти только на кассе, причем под другим названием «Аватар: Путь воды». Цена на них начинается от 300 рублей.

Фильм можно посмотреть в четырех барнаульских кинотеатрах. В одном из них рассказывают: картину покажут в форматах 2D и 3D. Длительность – 190 минут. Однако о том, как фильм попал в Россию, руководство говорить отказалось. Анонимный источник пояснил «Катунь 24», что, по его мнению, качественную версию в русском дубляже могли купить в Казахстане. Затем оттуда и распространить по всем остальным странам СНГ. Тем не менее есть те, кто фильм уже посмотрел и остался доволен. 

 «На самом деле очень долгожданный фильм. Потрясающая картинка, буря эмоций. На одном дыхании 3 часа. Вроде очень долгий фильм, но на самом деле столько эмоций непередаваемых».

«Всегда являюсь поклонницей фильмов Джеймса Кэмерона. Это и «Титаник», и «Терминатор», и «Аватар». Ждем больших эмоций, впечатлений.  Я думаю, они не должны разочаровать», — отметила зрительница, которой только предстоит посмотреть фильм.

Напомним, фильм предназначен для просмотра зрителей старше 12 лет.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»