10 января 2023, 22:00

Огромные сугробы вдоль проезжей части дорог беспокоят барнаульцев

По их мнению, снег мешает и автомобилистам, и прохожим, а дорожные службы работают не в полную силу.

На огромные сугробы вдоль проезжей части жители краевой столицы неоднократно жаловались в администрацию города. Но, по их словам, снег на дорогах все равно не убирают. Это улица Воровского в краевом центре. Одна из недовольных её жителей – Людмила. Женщина живет здесь уже 38 лет. И, как она уверяет, каждую зиму сталкивается с этой проблемой.

«Валуны полутораметровые, а никому не надо, чтобы приехали и убрали. На самом деле что ли нет машин? Это вот мы сегодня откопали, а скорая, куда она подъедет! У нас негде даже скорой встать, чтобы к нам пробраться!» — возмущается жительница дома на улице Воровского Людмила.

Людмила убеждена, что дорожные службы просто не хотят работать. По словам женщины, она звонила в Автодорстрой не один раз, но ей постоянно отвечают одно и то же: работы по очистке улицы от снега ведутся. Однако Людмила уверяет, что это не так.

«Вчера заболел тракторист. Потом сказали, ночью Парфёнова почистим, а днем будем чистить Воровского. Около прокуратуры постоял трактор и всё. И он потом уехал. Ну, факт в том, что стоял, чтобы видели все», — рассказывает женщина.

В муниципальном учреждении «Автодорстрой» Барнаула сообщили, что все меры по уборке снега проводятся на этой территории регулярно. Конкретно на улице Воровского снег очищали сегодня. Из техники там работают погрузчик, дорожные рабочие и несколько самосвалов. На остановках снег очищают еще и тракторы.  И работают они регулярно.

«Участок, о котором идет речь, – это не частный сектор, это дорога, по которой проходят маршруты общественного транспорта. Эти дороги мы убираем достаточно регулярно. Посыпка песком остановочных площадок доделывалась сегодня днем. В настоящий момент все работы выполнены. Единственное, что завтра будет проводиться посыпка бульвара от 9 Января до улицы Парфенова песком», — пояснила пресс-секретарь МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула Ольга Машукова.

В ведомстве поясняют, если снег с дорог и тротуаров долго не убирают, следует подать заявку в Автодорстрой. Или позвонить по номеру 504-360. На территории  многоквартирных домов за это отвечают управляющие компании. Если после обращения снег с дворовой территории не убрали, звоните в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края. Подать заявку можно через госуслуги или по телефону горячей линии 56-64-26.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»