28 декабря 2022, 11:32

Алтайские конькобежцы получили ещё две медали на чемпионате России

Золотую и серебряную.

27 декабря 2022 года, во второй день чемпионата России по конькобежному спорту, на отдельных дистанциях в Кемерове алтайские спортсмены завоевали ещё две медали. Серебро в мужском состязании на 1000 метров и золото в командной гонке на шесть кругов, сообщает «Алтайский спорт».

На дистанции 1000 метров Виктор Муштаков в очной дуэли обогнал своего постоянного конкурента Руслана Мурашова, но стал вторым. Ранее мы сообщали, что Виктор также завоевал серебро на дистанции 500 метров, пробежав первую стометровку за 9,41 секунды. А воспитанница краевой спортивной школы олимпийского резерва «Клевченя» Алиса Беккер стала победительницей в составе команды Москвы вместе с Елизаветой Агафошиной и Александрой Саютиной в командной гонке на шесть кругов.