26 декабря 2022, 18:05

Увеличить размер компенсации за коммунальные услуги предложили депутаты Барнаульской городской Думы

Увеличение платы за коммунальные услуги для горожан не должно превышать 14,7 %. Об этом заявил Павел Есипенко, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Барнаула на последнем в этом году заседании городской Думы.

Для того чтобы избежать значительного роста тарифов, депутаты предложили увеличить размер компенсации. На такие меры  социальной поддержки может рассчитывать только часть горожан.

«Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов обратило внимание на предоставление дополнительных мер поддержки для граждан, обслуживаемых ООО «Теплоснаб», — отметил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Барнаула Павел Есипенко.

Также на заседании обсудили вопрос о предоставлении компенсации на оплату угля. Депутаты приняли законопроект. 

«Размер на оплату угля для граждан, осуществивших покупку угля в декабре 2022 года, будет рассчитываться с применением предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, действующего с 1 декабря 2022 года», — подчеркнула председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула Татьяна Королева.