17 декабря 2022, 12:29

Нового начальника УТ МВД России по СФО представили личному составу

Указ о его назначении был подписан президентом Российской Федерации 5 декабря 2022 года.

Начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин в режиме видео-конференц-связи представил личному составу, а также подчиненным линейным подразделениям Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу нового начальника – полковника полиции Игоря Бояринова. Указ о его назначении был подписан Президентом Российской Федерации 5 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба МВД Российской Федерации.

Олег Калинкин отметил, что Игорь Бояринов за 30 лет службы прошел большой путь профессионального становления в структуре транспортной полиции России от оперуполномоченного по борьбе с преступными посягательствами на грузы до заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. Зарекомендовал себя высокопрофессиональным специалистом с огромным управленческим опытом, который позволял ему на каждом месте службы достигать высоких показателей в работе. Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Выступая с ответным словом, полковник полиции Игорь Бояринов выразил благодарность за оказанное ему высокое доверие: «Я приложу все силы, чтобы Управление продолжало показывать высокие результаты оперативно-служебной деятельности, и уверен, что мы, как единый коллектив, сможем выполнить любую поставленную перед нами задачу».

В ходе совещания генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин вручил сотрудникам УТ МВД России по СФО почетные грамоты и благодарности за добросовестное выполнение служебных обязанностей.


Справочно: Бояринов Игорь Юрьевич родился в 1966 году в городе Тара Омской области. Имеет два высших образования: в 1987 году окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, в 2013 году – Академию управления МВД России. В период с 1983 по 1992 год проходил службу в Вооруженных силах.

В 1992 году поступил на службу в органы внутренних дел и начал свой путь с должности оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы. Затем занимал различные должности в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, возглавлял Ростовское линейное управление МВД России. В дальнейшем руководил Владивостокским линейным управлением МВД России. В октябре 2019 года был назначен на должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Указом Президента Российской Федерации от 5 декабря 2022 года назначен начальником Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу.

Награждён различными государственными и ведомственными наградами: медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», «За боевое содружество», нагрудным знаком «Почётный сотрудник МВД» и многими другими. Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.