13 декабря 2022, 12:12

Нового руководителя назначили в Бийском драматическом театре

Им стала Лариса Гуляева, ранее возглавлявшая МБУ ДО «Бийская ДМШ № 1».

Источник фото: 
Управление культуры,спорта и молодежной политики Бийска

Должность получила Лариса Гуляева. Коллективу театра её представили ещё 8 декабря 2022 года. Как уточнила пресс-служба Управления культуры, спорта и молодежной политики Бийска, к обязанностям руководитель приступает с текущей недели.

Лариса Гуляева окончила музыкально-педагогический факультет Бийского педагогического государственного университета им. В. М. Шукшина с отличием.
В 1998 году, будучи студенткой музыкального училища, работала в составе труппы Бийского театра в спектакле «Море любви» режиссера М. А. Ромашина (Санкт-Петербург).

За 19 лет общего трудового стажа имеет множество благодарственных писем и наград. С марта 2015 года Лариса Анатольевна работала в МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Бийска», с апреля 2018 года исполняла обязанности начальника отдела культуры.

В 2020 году была назначена директором МБУ ДО «Бийская ДМШ № 1». В должности руководителя проявила себя грамотным специалистом, профессионально решающим вопросы организационно-управленческой деятельности.

За время работы в отрасли многократно повышала квалификацию: проходила курсы обучения «Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий» в ФГОУ ВПО «Алтайская государственная академия культуры и искусств», курсы «Режиссура массовых праздников и театрализованных представлений» и курсы для руководителей органов управления культурой в КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества». В 2019 году в Санкт-Петербурге прошла обучение по теме «Творческая и финансовая эффективность работы учреждения культуры с использованием внутренних ресурсов и современных РR-технологий» и др.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»