30 ноября 2022, 15:16

Барнаулец вынес из дома знакомого украшений более чем на 100 тысяч рублей

Молодой человек сдал похищенное в ломбард. 70 тысяч рублей он уже вернул потерпевшим, а оставшуюся сумму обязался вернуть в ближайшее время.

В полицию Индустриального района поступило заявление от 53-летней местной жительницы, что кто-то похитил у нее шесть пар серёжек и три кольца на сумму более 100 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Установлено, что незадолго до кражи заявительница отправилась в санаторий, находящийся в Кемеровской области. Супруг оставался в доме, пока ее не было. Вернувшись с профилактория, женщина не нашла на привычном месте своих украшений и обратилась в полицию.

В результате розыска сотрудники установили преступника — им оказался 22-летний барнаулец. Выяснилось, что пока женщина была в отъезде, ее муж позвал в гости компанию знакомых, среди которых был предполагаемый вор. Он увидел в одной из комнат драгоценности и решил их украсть.

Похищенное имущество молодой человек сдал в ломбард. Часть денежных средств в сумме 70 000 рублей мужчина уже возместил, оставшуюся сумму обязуется вернуть заявительнице в ближайшее время.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»