17 ноября 2022, 17:54

Барнаульские футболисты «Динамо-Алтай» одержали победу в финале соревнований «Стальная воля»

Лучшим игроком турнира признали Дмитрия Удалова.

Финал всероссийских соревнований «Стальная воля» среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ прошел в Сочи с 10 по 14 ноября 2022 года, сообщает «Алтайский спорт» со ссылкой на пресс-службу ФК «Динамо-Алтай». В турнире участвовали футболисты восьми категорий инвалидности.

За победу соревновались 600 человек из 26 регионов России, в том числе из пяти аккредитованных Минспортом федераций лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Динамовцы взяли золото среди ампутантов, а лучшим игроком турнира признали Дмитрия Удалова из Барнаула. Места распределили соответствующим образом:

1 место — Алтайский край
2 место — РСО Алания
3 место — Чеченская Республика

Гостем «Стальной воли» стал руководитель проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности РФС Алексей Смертин.

Как утверждает президент Российского футбольного союза Александр Дюков, «Стальная воля» — один из важных социальных проектов. В первый год его существования турнир стал самым масштабным футбольным соревнованием для людей с инвалидностью и ОВЗ не только в России, но и во всем мире, рассказывает Дюков.