24 октября 2022, 16:33

Виктор Томенко провел рабочую встречу c руководителем следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю Игорем Колесниченко

Встреча состоялась в правительстве края сегодня, 24 октября.

Напомним, полковник юстиции Игорь Колесниченко был назначен руководителем следственного управления СК РФ по Алтайскому краю согласно указу президента России и приказу председателя Следственного комитета РФ 26 сентября 2022 года.

Виктор Томенко и Игорь Колесниченко обсудили вопросы взаимодействия правительства Алтайского края и следственного управления СК РФ по укреплению правопорядка в регионе, меры противодействия терроризму и незаконному обороту наркотиков, другие совместные задачи в области правоохранительной деятельности.

Игорь Владимирович Колесниченко – полковник юстиции. В 1993 году окончил Алтайский государственный университет. С 1993 года последовательно занимал должности стажера и старшего следователя прокуратуры Индустриального района города Павлодара Павлодарской области Республики Казахстан. После переезда в 1994 году в Россию служил в органах прокуратуры Алтайского края.

С 7 сентября 2007 года проходит службу в органах Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в должности руководителя организационно-аналитического отдела, руководителя контрольно-следственного отдела.

В июле 2021 года назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Имеет многочисленные награды и поощрения. Является почетным работником Следственного комитета Российской Федерации.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»