24 октября 2022, 19:34

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в Алтайском крае

Эти услуги будут оказывать в единых офисах клиентского обслуживания.

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования страны (Социальный фонд России). В Алтайском крае с 1 января 2023 года эти услуги будут оказывать в единых офисах клиентского обслуживания.

«В единых офисах клиентского обслуживания Социального фонда России жители региона смогут получить полный спектр государственных услуг, которые сегодня предоставляют Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования, но в более удобном и простом формате. В результате гражданам не нужно будет обращаться в разные инстанции, а оформление выплат ускорится, потому что не потребуется делать межведомственные запросы», — рассказала начальник отдела организации работы клиентских служб Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю Елена Серикова.

В настоящее время порядка 550 сотрудников краевого пенсионного ведомства проходят стажировку для приобретения теоретических и практических навыков оказания услуг по принципу одного окна. Об этом сообщает официальный сайт правительства региона.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»