06 октября 2022, 19:19

Алтайский краевой театр драмы будет ежемесячно отправлять выручку от одного спектакля на помощь военнослужащим и их семьям

Такое решение приняла директор театра Любовь Березина.

Как сообщают в группе Алтайского краевого театра драмы во «ВКонтакте», каждый месяц вырученные средства от одного из спектаклей будут направлены на материальную поддержку военнослужащих и их семей.

В октябре таким спектаклем станет драма «Непрощённая» по роману Альберта Лиханова. В следующем месяце – «И разыгрались же кони в поле…» по рассказам В. М. Шукшина.

Решение передавать вырученные средства на помощь военнослужащим и их семьям приняла директор театра Любовь Березина. Коллектив её поддержал.

«Сегодня многие думают о том, чем помочь нашим мобилизованным согражданам и их семьям. Мы тоже не хотим оставаться в стороне от общего дела и вырученные средства от продажи билетов одного спектакля в месяц будем направлять на специальный счет. Тем самым вместе с нами выразить свою гражданскую солидарность смогут и наши зрители, которые придут в театр 22 октября на «Непрощенную». Пусть те, кто выполняет свой долг, знают, что они не одни и за ними страна», – рассказала Любовь Михайловна.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»