03 октября 2022, 11:13

Проволоку в колёса: алтайские велосипедисты сообщили, что кто-то устанавливает ловушки в лесу

Пользователи соцсетей предположили, что под удар владельцы велосипедов попадают случайно, а растяжки ставят для байкеров.

Источник фото: 
Алтайская краевая федерация велоспорта

«Будьте внимательны на трассе «Пульса»! Кто-то установил растяжки из проволоки, не исключено, что, может, появится ещё что-то. Аккуратнее!» - такое сообщение оставили администраторы группы Алтайской краевой федерации велосипедистов во «ВКонтакте» вечером 2 октября 2022 года. 

К тексту прикрепили кадры пересекающей проезд проволоки. Человек может получить серьезные травмы, если не заметит ловушку и угодит в неё на большой скорости.

Веломарафон PULSE проходит в лесной зоне в районе шоссе Ленточный бор. Велосипедисты отметили, что уже сняли проволоку в трёх местах, и опасаются, что на трассе могут появиться новые ловушки и препятствия. Они также просят сообщить администрации группы информацию о злоумышленниках, если она у кого-то появится.

Подписчики паблика предположили в комментариях к посту, что ловушки могут быть предназначены не для спортсменов, а для байкеров, которые «шумят, воняют, рыхлят тропинки». При этом, как отметили комментаторы, могут пострадать велосипедисты и пешеходы.