26 сентября 2022, 13:52

Центр содействия ошибочно призванным на службу открыли в Барнауле

Он работает по адресу: улица Анатолия, 97.

Источник фото: 
Катунь 24

Как сообщает региональное отделение «Народного фронта», во всех регионах России начали работу центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение указа президента о частичной мобилизации. Кроме того, там решают проблемы организации быта мобилизованных. 

«Мы собираем конкретные, как говорят, кейсы по ситуациям грубых нарушений для того, чтобы в дальнейшем транслировать это в мобилизационную комиссию региона и затем, на уровне этой комиссии и, возможно, при необходимости подключения гарнизонной прокуратуры, разбирать эти случаи и устранять те перекосы, которые могут быть», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Центр открылся сегодня, телефон звонит каждые две минуты. На текущий момент зафиксировано 20 кейсов с серьезными нарушениями. В Народный фронт уже обратились отцы-одиночки, те, у кого четверо или больше детей до 16 лет, инвалиды первой группы.

Центр открылся по адресу: улица Анатолия, 97, четвертый этаж. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 385 235-37-88 или в группах «Народного фронта» во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».