25 сентября 2022, 13:53

Телеведущая из Донецка поблагодарила Владимира Путина за возможность исторического воссоединения Донбасса и России

Она отметила, что люди активно голосуют на референдуме.

С 23 по 27 сентября 2022 года в Сочи проходит форум современной журналистики «Вся Россия-2022». Его участники — более 1000 журналистов из России, а также ДНР и Херсонской области. Они обсуждают проблемы в современной журналистике.

Журналист и ведущая телеканала «Юнион» Александра Лазорева рассказала, как жители Донецкой Народной Республики относятся к референдуму.

«Отношение дончан к референдуму однозначное: мы выразили его еще 8 лет назад, когда впервые пришли на избирательные участки и сказали решительное нет тому, что произошло в Киеве.

Сегодня мы здесь, в Сочи, и, к сожалению, оторваны от своей малой родины. Но мы рады, что власти организовали возможность для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей проголосовать на референдуме, где бы они ни находились. В частности, здесь, в Краснодарском крае, развернуто несколько пунктов. Мы со съемочной группой побывали на одном из таких участков и отдали свой голос за воссоединение с Россией», — отметила она.

Также журналист подчеркнула, что, когда съемочная группа приехала на участок, урна для голосования уже была заполнена бюллетенями. По словам Александры, люди активно приходят на избирательные участки и проявляют интерес к референдуму.

«А в Донецке организовано придомовое голосование: волонтеры ходят по домам, так как сохраняется возможность обстрела. Опасность есть и в крупных, и в малых городах. К сожалению, есть погибшие. Но это нас не останавливает. Страха за 8 лет нет. Донецк делает свой решительный выбор и благодарит президента России за возможность исторического воссоединения и за то, что Россия встает на защиту своих братьев. Спасибо!» — добавила журналист.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»