06 сентября 2022, 17:47

Алтайские спортсмены стали призерами Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Наши борцы завоевали золотую и бронзовую награды.

3−4 сентября 2022 года в Красноярске состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Монреаля-1976 Алексея Шумакова.

В зале красноярской Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили встретились 92 борца из 10 регионов России. За медали первенства и право на присвоение звания мастера спорта боролись представители Дагестана, Хакасии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Чеченской Республики, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Ростовской и Томской областей.

Воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Алихан Асланов выиграл соревнования в весовой категории до 55 килограммов. Он взял в финале верх над новосибирцем Сергеем Горбуновым. Почти одновременно с победой в Красноярске в АУОР пришло известие, что Алихану присвоено почётное спортивное звание «Мастер спорта России» за успехи, достигнутые борцом ранее.

Еще один представитель этого учебного заведения Эмиль Трыхманов стал бронзовым призером турнира в весе до 63 килограммов, сообщает «Алтайский спорт».