03 сентября 2022, 09:35

В Барнауле назвали имя почётного гражданина города

Присвоение соответствующего звания приурочено ко Дню города Барнаула. 

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

В Барнауле назвали имя почётного гражданина города, им стал генеральный директор группы компаний «Союз» Владимир Отмашкин. 

Как сообщает пресс-служба администрации краевой столицы, в церемонии награждения почётного гражданина и горожан, отличившихся в своей работе на благо города, принимали участие глава Барнаула Вячеслав Франк и председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Также на церемонии дипломами и памятными знаками «За заслуги в развитии города Барнаула»  были награждены:  Валид Газиев, председатель Алтайской региональной общественной органи-зации «Центр национальной культуры «Вайнах»; Александр Майдоров, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу, полковник полиции и Александр Неймарк, заведующий кафедрой урологии и андрологии с курсом дополнительного профессионального образования АГМУ.

Звание «Почётный гражданин Барнаула» было учреждено в 1995 году, всего к 2022 году таким званием обладают 45 барнаульцев из разных профессиональных сфер.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»