01 сентября 2022, 10:05

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили учащихся, педагогов и родителей с Днём знаний

1 сентября начинается новый учебный год.

В России День знаний традиционно отмечают торжественно. Так подчеркивается важность знаний в жизни каждого человека и поддержка всех, кто идет трудным и интересным путем постижения школьных наук и азов будущей профессии.

В Алтайском крае в 2022-2023 учебном году впервые за парты сядут более 30 тысяч первоклассников. Также Виктор Томенко и Александр Романенко в поздравлении, опубликованном на официальном сайте Алтайского края, отметили, что наступающий учебный год будет особо волнительным для выпускников.

«Ребятам есть на кого равняться — алтайские школьники показывают высокие результаты в учебе. Прошедший учебный год со 100-балльным результатом в крае завершил 51 одиннадцатиклассник. А это значит, что достижение таких целей реально!

Образование сегодня является главным ресурсом, именно поэтому государство вкладывает значительные средства в строительство и ремонт школ, их оснащение современным учебным, спортивным, мультимедийным оборудованием. Новые возможности открывают центры естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», в которых дети постигают науки с помощью новейших компьютеров и цифровых лабораторий. Такие центры действуют уже в 182 школах сел и малых городов, до конца года откроются еще 140. Мы становимся ближе к достижению главной цели — современное качественное образование должно быть доступно для всех детей.

Желаем всем школьникам и студентам добросовестно относиться к учебе, пробовать свои силы во всех областях знаний, в спорте, искусстве. Пусть ваша жизнь будет наполнена интересными событиями! Пусть у родителей будет больше поводов для радости за своих детей, а педагогов вдохновляют успехи воспитанников. Здоровья всем и благополучия. В добрый путь!» — обратились к учащимся и их родителям, а также к педагогам глава региона и председатель АКЗС.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»