11 августа 2022, 17:36

Учитель из Алтайского края может стать звездой телевидения

Барнаульский педагог Марат Галиев, учитель истории и замдиректора по воспитательной работе барнаульского лицея № 3, может принять участие в будущем проекте телеканала «Россия 1» – шоу «Классная тема!».

Проект планируют запустить в конце этого года. Если заявка Марата Галиева пройдет отбор, он станет одним из семи российских учителей, которые представят свое мастерство на многомиллионную аудиторию.

Галиев уверен: важно, что новыми звездами телеэкрана станут не привычные актеры, шоумены, блогеры и прочие, а те, кто по-настоящему этого заслуживает, – педагоги.

«Я считаю, что в настоящий момент в нашей профессии есть несколько проблем, одна из которых – недостаточный авторитет учителей в обществе. И данный конкурс будет решать эту задачу в первую очередь. Плюс к этому конкурс соберет активных, интересных, с новыми взглядами учителей. Каким и я себя считаю. Я хочу поучаствовать, чтобы показать себя, свой регион, познакомиться с новыми интересными людьми, которые меня, возможно, чему-то новому научат, в том числе новым методическим приемам», – говорит Марат Галиев.

В этом году участие в шоу примут учителя по семи предметам: математике, химии, биологии, географии, истории, физике, русскому языку и литературе. Но уже в следующем году организаторы обещают расширить список.

Проект создается по поручению президента РФ Владимира Путина – наряду с «Россией 1» участвуют Минпросвещения России и компания VK. Следить за новостями проекта можно в сообществе во «ВКонтакте».

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»