02 июля 2022, 09:39

Печи-крематоры для уничтожения биологических и других видов отходов создаёт алтайская компания «Утилит Прогресс»

Свои модели они представили на агрофоруме «День Сибирского поля». Подробности в материале «Катунь 24».

Утилизировать отходы на таких предприятиях, как убойные пункты, животноводческие хозяйства и ветеринарные учреждения важно экологически правильно. Печи-крематоры компании «Утилит Прогресс» безопасно делают это даже в помещениях — при закладке ненужных остатков производства и их переработке дым не выходит из оборудования. К тому же, накапливать отходы и хранить не нужно. Печки рассчитаны на постоянную работу и загружать в них материал можно периодически и даже маленькими частями.

«Они работают на твердом топливе. В качестве топлива можем использовать уголь, дрова, брикеты топливные. Также в процессе сгорания отходов образуется горячая вода, которую можно использовать для любых нужд предприятия. Индивидуально подходим к каждому клиенту, учитывая виды отходов, площадь помещения, которое отапливается. Имеется также врезка в отопление помещения, то есть мы можем отапливать помещение после сжигания отходов», – рассказывает генеральный директор компании «Утилит Прогресс» Алексей Белоруков.

«Утилит Прогресс» предлагает 9 видов крематоров. К примеру, самый маленький можно использовать на свинофермах малого поголовья, он сжигает 50 кг в час. А вот самая большая печь вмещает в себя до 750 кг единовременно, она предназначена для утилизации крупнорогатого скота. Работать машины могут непрерывно. И, по словам разработчиков, безотказно — конструкцию они максимально упростили и сделали неприхотливой в использовании.

16:42 26 апреля 2024 Алтай