20 июня 2022, 21:33

Мораторий на проверки и льготное кредитование. Как в Алтайском крае поддерживают малый и средний бизнес

За прошедший период этого года в Алтайском крае количество индивидуальных предпринимателей не убавилось. Напротив, наблюдается рост. Об этом на своей пресс-конференции рассказал начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

Одна из главных тем – ситуация с алтайским бизнесом после введения санкций. Всего в крае около 88 тысяч хозяйствующих субъектов. За последние 3 месяца зарегистрировано порядка 4,5 тысячи индивидуальных предпринимателей в сфере торговли, транспорта и производственных компаний. Чтобы поддержать их, правительство края предложило большой пакет мер по поддержке регионального бизнеса.

«Это разные направления. Это и темы, связанные с продлением уплаты кредитов, и программы льготного кредитования, и мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок. Это темы, связанные с продлением лицензий, темы, связанные с упрощением доступа к государственным закупкам, перенос по уплате страховых взносов, иных платежей по налогам», – рассказал начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.