26 мая 2022, 13:40

Алтайские спортсмены победили на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Артем Поздняков и Екатерина Уткина взяли первые места на прыжках в высоту, а Елизавета Головатая выиграла золото в беге на 400 метров.

25 мая в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. В них приняли участие воспитанники училищ олимпийского резерва, центров спортивной подготовки, спортивных и детско-юношеских школ олимпийского резерва. Представители Алтайского края трижды заняли первое место.

Воспитанники из АУОР и Центра спортивной подготовки Алтайского края были лучшими в прыжках в высоту.

«Артем Поздняков показал результат в 205 сантиметров, Екатерина выиграла с результатом 179 сантиметров, опередив серебряного призера на четыре сантиметра», — сообщает «Алтайский спорт».

Оба победителя занимаются в группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова.

Также спортсменка краевого центра спортивной подготовки Елизавета Головатая стала первой в беге на дистанции 400 метров с результатом 56,38 секунды. Девушка тренируется под руководством Натальи Клевцовой и Татьяны Головатой.