05 мая 2022, 22:10

Патриотический концерт прошел в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн

Фронтовые песни исполнил солист в сопровождении военного оркестра управления Росгвардии по региону.

Праздник приурочили ко Дню Победы. Сейчас в госпитале проходят диспансеризацию около 200 ветеранов, 8 из которых непосредственно участвовали в боевых действиях.

«По-человечески душевно как-то относятся, не просто так. Некоторые есть такие», – поделился ветеран Великой Отечественной войны Калистрат Артамонов.

Подобные мероприятия в медучреждении проводят регулярно. Кроме концертов, устраивают и тематические встречи со студентами и школьниками.

«Наши ветераны всегда ждут этого внимания. Им необходимо общаться, им необходимо, чтобы с ними были рядом, и мы не только занимались их здоровьем. Но и они чувствовали свою необходимость. Они всегда в эти встречи делятся своими воспоминаниями о войне», – рассказала заместитель начальника госпиталя по медицинской части Алена Харлова.

В краевом госпитале ежегодно проходят диспансеризацию все ветераны Великой Отечественной войны. В медучреждении проводят госпитализацию, а также лечебные процедуры. Особо востребованы такие направления, как урология, хирургия и эндоскопия.