17 февраля 2022, 09:03

Алтайские спортсменки впервые в истории выиграли командное первенство чемпионата Сибири по спортивной гимнастике

Они опередили многократных победительниц этих соревнований — команду из Кузбасса.

altaisport.ru | Команда из Алтайского края — посередине

Юные кемеровчанки стали вторыми, тройку замкнула команда из Красноярского края. Впервые же на высшую ступень пьедестала по результатам соревнований в команде среди мастеров спорта на этом чемпионате взошли Арина Ищук, Кристина Стародубова, Дарья Ожигова, Элина Адамович, Виолетта Давыдова и Анна Прыткова, сообщает «Алтайский спорт». Все они, кроме последней спортсменки, тренируются в барнаульской СШОР Сергея Хорохордина. Анна Прыткова — воспитанница рубцовской спортшколы № 1.

Соревнования по спортивной гимнастике проходят в Ленинске-Кузнецком. Они завершатся сегодня, 17 февраля 2022 года. Ещё пройдёт многоборье и его отдельные виды.