01 февраля 2022, 21:16

Большое бойцовское шоу состоится в Барнауле

Три титульных боя ММА ожидают барнаульцев 5 февраля. В преддверии «Битвы на Оби» организаторы турнира рассказали об особенностях подготовки соревнований и спортсменов, а также поделились сегодняшним состоянием смешанных единоборств в Алтайском крае. Подробности в материале нашего корреспондента Артёма Тарасова.

Источник фото: 
«Катунь 24»

Чтобы подготовить «Битву на Оби», организаторам понадобилось 10 миллионов рублей. 5 февраля в октагоне можно будет увидеть три титульных боя. В главном бою вечера сойдутся россиянин Михаил Царёв и Нурсултан Рузибоев из Узбекистана. Зрителей ожидает большое шоу. Конечно, если в дело не вмешаются новые антиковидные ограничения.

Впрочем, посмотреть бои можно будет и по федеральным спортивным телеканалам. Бойцовские соревнования такого уровня пройдут в Барнауле впервые.

Главная задача алтайских бойцов – а их будет семь – получить на этом турнире профессиональный контракт с лигой OPEN FC. Его предложат тем спортсменам, которые победят в своих схватках и покажут красивый поединок.

Также учредители турнира надеются, после соревнований вырастет не только зрительская база, но и увеличится количество занимающихся единоборствами. При этом подчёркивают: начать заниматься никогда не поздно.