01 февраля 2022, 20:15

Алтайская студентка смогла трудоустроиться благодаря проекту «Профстажировки 2.0»

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Студентка Яровского политехнического техникума Анна Ступко прошла стажировку в гостиничном комплексе и по итогам получила работу. О проекте «Профстажировки 2.0» девушка узнала от преподавателя, когда училась на втором курсе в техникуме.

«В нашем учебном заведении преподаватели часто рассказывают о новых возможностях для студентов. О проекте «Профстажировки 2.0» я узнала от своего преподавателя, когда училась на втором курсе политехнического техникума. В один из дней мне рассказали, что на сайте проекта можно проверить свои знания, решив кейс, и получить дополнительный опыт работы, пройдя стажировку. Я посчитала это отличной возможностью для самореализации и решила принять участие», – рассказала победительница четвертого сезона проекта «Профстажировки 2.0» Анна Ступко.

Студентка выбрала кейс «Анализ эффективности службы бронирования в гостинице «Причал». Целью Анны было лучше узнать интересную ей сферу деятельности и повысить свою компетентность в ней. 

Благодаря отличным результатам работы над кейсом Анна получила приглашение на стажировку в гостиничный комплекс. В процессе стажировки студентка постоянно общалась с более опытными сотрудниками гостиницы. Стажировка помогла ей улучшить имеющиеся навыки и получить опыт для будущей карьеры.

«Стажировка проходила отлично! Больше всего мне запомнился коллектив. В процессе я постоянно взаимодействовала с сотрудниками гостиницы, которые поддерживали меня и помогали. Я им очень за это благодарна! Здесь я получила бесценный опыт, который будет полезен в будущем, а еще стала более организованной и активной в работе, перестала бояться нового», – поделилась впечатлениями о стажировке Анна Ступко.