01 февраля 2022, 16:15

Радиостанция «Катунь FM» отмечает свой день рождения

Радиоканал начал вещание 11 лет назад: за это время он вырос до 10 тематических проектов и 16 новостных эфиров в день.

Почти 2 миллиона человек встречают новый день вместе с «Катунь FM». В 6:00 Дмитрий Борецкий и Анастасия Бодрова открывают эфир программой «Подъемное утро». Ведущие успевают обсудить насущные темы, включить музыку и найти нужные кнопки на спецтехнике.

«Это, конечно, наш драгоценный пульт, потому что от него все и зависит. Здесь у нас выходы в эфир, здесь у нас включение микрофона, здесь у нас включение подслушек. Этим всем нужно владеть, это нужно все уметь и знать. И главное — с этим нужно работать любя, с душой, чтобы этот пульт и все остальное, что здесь находится – компьютеры, планшеты, мышки – не подводили», — рассказала Анастасия Бодрова.

Уже 11 лет радиоканал оперативно делится с жителями Алтайского края новостями — в сутки выходит 16 выпусков. Радио можно слушать, не отвлекаясь от дел, например, вождения автомобиля. Главное для ведущего — владеть голосом, чтобы удержать внимание.

«Самый главный лайфхак, которому я научился еще 20 лет назад, — это улыбаться во время эфира. Улыбка во время говорения в эфире очень хорошо слышится. И человек, который не улыбается, звучит гораздо хуже, менее интересно и менее привлекательно», — отметил Алексей Кочубеев.

Иногда срочные новости приходят прямо в студию. Задача ведущих – сориентироваться, сымпровизировать и превратить сложный сухой текст в увлекательную историю, чтобы получить отклик у аудитории. У «Катунь FM» 1 млн 800 тысяч потенциальных слушателей, канал вещает в 33 населенных пунктах края.

«Планы на будущее у нас грандиозные — это получение частоты в Бийске. Тогда наша аудитория получится около двух миллионов человек. Ну или вторая частота в Барнауле, тогда у нас будет около 2,5 миллиона слушателей. Будем надеяться, что наши планы осуществятся», — поделилась главный редактор «Катунь FM» Татьяна Ветрова.

Получить новую частоту вещания — процесс долгий. Радиоканал надеется, что расширит территорию вещания в ближайшие два года.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»