23 января 2022, 14:33

Алтайский спортсмен выиграл три золота в лыжных гонках на окружном этапе спартакиады учащихся России

Примечательно, что по специализации Леонид не чистый лыжник, а биатлонист.

Источник фото:
altaisport.ru | Леонид стоит в центре

Гонки проходили 19, 20 и 22 января, сообщает «Алтайский спорт». Сначала Леонид Кульгускин, который является воспитанником ДЮСШ Бийского района, выиграл гонку классическим стилем на 15 километров. Затем ему удалось одержать победу в спринте. После этого спортсмен снова занял первую ступень пьедестала почёта в гонке на 10 километров свободным стилем, — ближайший преследователь отстал на 28.9 секунд. Тренируют спортсмена Лилия Кокорина и Иван Кульгускин.

Соревнования проходят с 19 по 23 января на трассах Вершины Тёи в Хакасии. Лучшие лыжники этого этапа получат право стартовать на финале, который соберёт спортсменов со всей России.

16:42 26 апреля 2024 Алтай