23 января 2022, 14:55

Стало известно, кто проектирует пешеходный маршрут на время реконструкции моста на Новом рынке в Барнауле

Его сделают до апреля 2022 года.

22 января состоялось выездное совещание по вопросам реконструкции путепроводов по улице Ленина и Привокзальной площади.

Для удобства пешеходов на время реконструкции моста на Новом рынке будет организован маршрут движения по улицам Пионеров—Кулагина, через пути, далее с выходом на проспект Ленина в районе остановки «Дом быта». Через трамвайные пути на ул. Кулагина и через ж/д пути сделают пешеходный переход, также будут проложены лестница и тротуары, установлены фонари для комфорта и безопасности пешеходов. Контракт для создания проекта и сметы этих работ заключён с проектным институтом «Алтайкоммунпроект», сообщает пресс-служба мэрии. Благоустроить маршрут должны до апреля 2022 года.

Также был поднят вопрос времени работ по реконструкции моста. Было отмечено, что в основном работы будут вестись по ночам, так как днём там ходит много электричек.

Напомним, что реконструкция моста на Новом рынке начнётся весной 2022 года. Движение на проспекте Ленина в этом участке будет перекрыто до конца 2023 года. Количество автомобильных полос на мосту увеличится до шести

Чтобы обеспечить удобство передвижения по городу рядом с ТЦ «Пионер» будет построено трамвайное разворотное кольцо за 10 миллионов рублей. Для барнаульцев и гостей города будут предусмотрены пересадочные тарифы.