Алтайская биатлонистка завоевала третью медаль на юниорском чемпионате Европы

Анастасия Гришина в дуэте с Евгением Емерхоновым из Удмуртии завоевала серебро в сингл-миксте (одиночной смешанной эстафете).

Источник фото:
«Алтайский спорт»

Как сообщает «Алтайский спорт», российские биатлонисты уступили немцам (12,5 секунды), но опередили французов на 6,3 секунды. При этом в пассиве немцев было только четыре дополнительных патрона, у французов – шесть, а у россиян – 11. В сборной России на долю Евгения Емерхонова выпало восемь дополнительных патронов, тогда как Анастасия Гришина промахнулась трижды.

Для уроженки Алтайского района, воспитанницы тренера Александра Вебера эта медаль стала третьей на международных стартах. Напомним, 16 января 2022 года биатлонистка выиграла золото в сингл-миксте вместе с Дионисом Родунером на этапе юниорского кубка IBU. 19 января Анастасия Гришина завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы среди юниоров.

16:42 26 апреля 2024 Алтай