18 января 2022, 19:11

Ряд нарушений коронавирусных ограничений выявили в ходе рейдов по барнаульским магазинам

В рейдах участвуют сотрудники районных администраций, полиции и краевого Роспотребнадзора.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

В Барнауле проверяют торговые центры, магазины, заведения общественного питания, объекты культуры и спорта. Участники рейдов проверяют ношение масок, соблюдение социальной дистанции и дезинфекцию рук.

Проверки проходили с 10 по 16 января в разных районах Барнаула, сообщили в администрации города. В Центральном районе за этот период проверили 112 объектов торговли и услуг. Выявлено 4 нарушения, замечания устранены на месте.

В Индустриальном районе посетили 53 объекта, обнаружено 4 нарушения масочного режима, в отношении физлиц – посетителей торговых центров — составлены протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Администрацией Ленинского района и Научногородокской сельской администрацией совместно с полицией было проведено 7 рейдовых мероприятий, обследована 91 организация. Выявлено одно нарушение (неправильное ношение средств индивидуальной защиты посетителями) в магазине «Маяк». С посетителями проведена разъяснительная работа, нарушение устранено на месте.

В Октябрьском районе Барнаула сотрудники администрации выявили 20 нарушений: они касались отсутствия масок у персонала и посетителей, отсутствия разметки, журнала термометрии, журнала уборки поверхностей – эти замечания были устранены на месте, направлены письма в краевой Роспотребнадзор. Также было выявлено 2 нарушения по отсутствию проверки QR-кодов у посетителей, по ним материалы направлены в отдел полиции по Октябрьскому району для принятия мер.

С 10 по 16 января сотрудниками администрации Железнодорожного района проверено 78 торговых объектов, предприятий общественного питания и сферы услуг. В ходе семи рейдов выявлено два нарушения по неиспользованию защитных масок посетителями.

Проверки продолжаются в Барнауле в ежедневном режиме.

16:42 26 апреля 2024 Алтай