16 января 2022, 16:52

Мужская сборная России победила в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

В составе команды был спортсмен из Алтайского края.

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на шестом этапе Кубка мира. Эта победа стала первой для российских биатлонистов на этом этапе с 2011 года, сообщает «Алтайский спорт».

За национальную команду в гонке выступили Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Даниил Серохвостов – спортсмен из Алтайского края.

Алтайский биатлонист ушёл на дистанцию вместе с представителями США, Белоруссии и Италии с отрывом в 20 секунд от Германии. Его главными соперниками на этапе были итальянец Доминик Виндиш и белорус Дмитрий Лазовский. На лежке Даниилу Серохвостову пришлось взять два патрона и вернуться в гонку в 17 секундах на третьем месте. Стрельбу стоя наш спортсмен провел очень уверенно и поехал передавать эстафету на пятом месте.

По итогам соревнований, сборная России заняла первое место. Второе место – у команды из Германии, за которую на последнем этапе бежал Филипп Наврат. Тройку лучших замкнула команда Белоруссии с финишером Антоном Смольским.