26 декабря 2021, 18:48

Барнаульцы смогут узнать, как будут очищать от снега улицы города в преддверии Нового года

На сайте мэрии опубликован план-график работ по очистке с 27 декабря 2021 года по 2 января 2022 года.

Источник фото: 
barnaul.org

Всего за неделе расчистят 159 участков дорог города и пригорода, включая поселки как Южный, Лебяжье, Борзовая Заимка, микрорайоны Новосиликатный и Докучаево. Планируется выполнить очистку проезжих частей и тротуаров от снега и наледи, а также внутриквартальных проездов и подъездов к школам, поликлиникам, больницам и детским садам.

Ежедневно в ночную и дневную смену дороги Барнаула очищают 250 снегоуборочных машин, порядка 1300 дворников чистят тротуары, лестницы, пешеходные переходы и дворы домов от снега и наледи. Проводятся рейдовые мероприятия по уборке последствий зимней непогоды на предприятиях. 

План за прошлую неделю, который включал в себя более 250 объектов, будет выполнен до конца выходных. Только за счет ресурсов районных администраций было очищено 135 межквартальных проездов и множество городских улиц и тротуаров.

План-график может корректироваться в зависимости от погодных условий и объёма осадков. После снегопада сначала очищаются магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а затем убираются второстепенные улицы. В конце снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов, сообщает мэрия.

Сам план-график очистки улиц Барнаула от снега можно найти здесь.