18 декабря 2021, 09:15

Алтайский региональный филиал «‎Россельхозбанка» подвёл итоги работы за 2021 год

166 миллиардов рублей — такую сумму на развитие Алтайского края и Республики Алтай выделил региональный филиал «‎Россельхозбанка»‎ за 20 лет работы. Он поддерживает агропромышленный комплекс края и активно внедряет цифровые технологии. Итоги работы регионального филиала банка в этом году подвел его директор — Николай Бойко

Алтайский региональный филиал  «‎Россельхозбанка»‎ в 2021 году отметил своё 20-летие. Он насчитывает 700 сотрудников, 150 тысяч корпоративных и частных клиентов. За два десятка лет работы «‎Россельхозбанк»‎ обеспечил стопроцентный охват территории Алтайского края и Республики Алтай. С начала 2021 года на поддержку краевых аграриев филиал выделил более 11 миллиардов рублей. Банк помогает фермерам и в проведении сезонных работ. На эти цели в уходящем году направили больше 6,5 миллиардов рублей. За 20 лет на развитие агропромышленного комплекса региона направили 166 миллиардов рублей.

«На сегодняшний день совокупный кредитный портфель нашего регионального филиала составляет значение 38,6 миллиардов рублей, а портфель привлеченных средств наших клиентов составляет значение более 41 миллиарда рублей», – рассказал директор Алтайского филиала «Россельхозбанка» Николай Бойко.

В 2021 году на базе Аграрного университета  «‎Россельхозбанк»‎ запустил кампусный проект. Благодаря специальной карте студенты и преподаватели могут не только оплачивать покупки, но и входить в учебные корпуса, библиотеки и столовые. Такой картой пользуются 2800 человек. Кроме того, «‎Россельхозбанк»‎ осуществляет стипендиальную программу для студентов.

«Мы увеличили объем выплачиваемой стипендии до 15 тысяч рублей, и увеличили количество стипендиатов с 5 до 7 человек», – отметил Николай Бойко.

Благодаря «‎Россельхозбанку»‎ в Аграрном университете открыли учебную аудиторию. Там запустили первую на Алтае Школу фермера – масштабный федеральный образовательный проект. Школа фермера – это новый формат аграрного образования. Получить его можно всего за два месяца. Обучение проходит по двум направлениям: «Растениеводство» и «Молочное животноводство». Уже на следующей неделе выпускники Школы фермера будут защищать свои дипломные работы.

«Наши слушатели будут защищать не только диплом, но и защищать свой бизнес-проект. Из 32 трем лучшим слушателям будет оказана финансовая поддержка в виде грантов на развитие, на стартап своего собственного дела», – добавил директор.

«‎Россельхозбанк»‎ улучшает условия обслуживания клиентов. Алтайский филиал проводит реновацию офисов, запускает новые рабочие места и собственные службы инкассации. Кроме того, создает собственные цифровые платформы. Например, «Свое фермерство». На этой площадке фермеры могут продавать товары юридическим лицам. А маркетплейс экологически чистых продуктов «Свое родное» рассчитан на розничную продажу. Большим спросом у клиентов банка пользуется платформа «Свое жилье».

«Она ориентирована уже на ипотечное направление. Большее 100 партнеров у нас там уже зарегистрировано. И хочу отметить, что мы создаем некий такой каталог продукции квартир, жилых домов, где наши пользователи могут подобрать себе жилье», – пояснил Николай Бойко.

«‎Россельхозбанк»‎ работает по принципу обратной связи и учитывает все пожелания клиентов. Региональный филиал банка – это основа кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса Алтайского края и Республики Алтай.

16:42 26 апреля 2024 Алтай